ただいまぁ〜🏠
お仕事終わり1週間分の冷蔵庫補充すべくスーパーへ…もう何を取っても高い!安易にカゴに放り込めない😅
安価なフルーツみかんとバナナなイメージだったのですが、今は高い高い💦みかん1個120円ですって😲❗
毎朝ヨーグルトにフルーツを食べる私破産しちゃいますよ🤣
鍋の季節なのに鍋もののお野菜も高い
当分は食費に充てる予算も高そうです…😥と言っても独り者自由すぎな買い物ですけどね😁(笑)
これから常備菜を作り、日が陰って寒くなる前に犬様のお散歩とシャンプーをしちゃいたいと思います🙋